ГоловнаCуспільство

Дети военных из Крыма смогут поступать в украинские ВУЗы вне конкурса

Минобразования предоставляет консультации по переводу студентов в телефонном режиме…

Дети военных из Крыма смогут поступать в украинские ВУЗы вне конкурса

25 марта во время брифинга в Кабинете Министров Украины заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал - майор Александр Розмазнин заявил, что дети военных из Крыма смогут поступать в украинские ВУЗы вне конкурса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Дети украинских военных, которые вернутся из Автономной Республики Крым, смогут рассчитывать на зачисление в высшие учебные заведения вне конкурса», - отметил заместитель начальника главного командного центра ВС Украины.

По словам генерал - майора Александра Розмазина, на сегодня достигнута договоренность с Министерством образования и науки Украины о том , что дети военных , которые будут переведены на территорию Украины, будут иметь возможность быть зачисленными в высшие учебные заведения вне конкурса.

В связи с многочисленными обращениями граждан, студентов и преподавателей высших учебных заведений по вопросам перевода студентов вузов Автономной Республики Крым Министерство образования и науки Украины вводит работу дополнительного консультативного телефона по номеру (044) 481-32-36.

Также работает консультативный телефон по номеру (044) 481-32-11. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook