ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся пророссийский митинг в честь погибших правоохранителей, со дня смерти которых прошло 40 дней (ФОТО)

Участники мирной акции зачитали список милиционеров и почтили их память минутой молчания…

В Днепропетровске состоялся пророссийский митинг в честь  погибших правоохранителей, со дня смерти которых прошло 40 дней (ФОТО)

 В воскресенье, 30 марта, в Днепропетровске возле театра Оперы и балета состоялся пророссийский митинг в честь памяти правоохранителей, погибших во время столкновений в Киеве. Сегодня ровно 40 дней со дня их смерти.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Участники мирной акции зачитали список погибших милиционеров и почтили их память минутой молчания.

«Сегодня не просто очередное воскресенье. Сегодня 40 дней со дня гибели ребят милиционеров, которые не за себя, за нас с вами, исполняя приказ, стояли на защите правопорядка. Мы должны высказать свое отношение к тем, кто погиб. Очень сложно говорить, что страна фактически расколота на части. Когда нас упрекают в сепаратизме, то мы ответим, что, наоборот, выходя сюда у нас одно желание, чтобы наша земля осталась целой, а народ единым», - отметили участники митинга.

Митингующие также высказали возмущение по поводу избиения 16 марта мирных участников акции протеста.

«Общественность возмущена, что 16 марта, возле театра Оперы и балета, после мирного митинга были избиты его участники. Нападавшие применяли электрошокеры и биты. Пострадавшие получили разные травмы . Это беззаконие, которое должно быть наказано», - подчеркнули участники мирной акции.

Митингующие также требовали проведения референдума, на который был бы вынесен вопрос о расширении полномочий местных советов, сближения с Российской Федерацией и вступления Украины в Таможенный Союз.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook