ГоловнаCуспільство

Украинцам, не сумевшим трудоустроиться в России, планируют аннулировать патенты на работу в РФ

Исключения сделают для высококвалифицированных специалистов и студентов…

Украинцам, не сумевшим трудоустроиться в России, планируют аннулировать патенты на работу в РФ

Федеральная миграционная служба России предлагает аннулировать патенты на работу иностранцам, которые не смогли трудоустроиться в течение двух месяцев.

Об этом сообщила начальник Управления законопроектной деятельности ФМС Елена Прошина на круглом столе в Общественной палате, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Новым в законопроекте (изменения в миграционное законодательство) является отмена квот для иностранных граждан, въезжающих из безвизовых стран, и, следовательно, отмена разрешений на работу. В соответствии с решением правительственной комиссии и для сохранения существующих преференций предлагаем сохранить разрешение на работу для высококвалифицированных, квалифицированных специалистов из безвизовых стран, студентов и ключевого персонала. Предлагаем предусмотреть возможность аннулирования патентов для тех иностранных граждан, которые не нашли на территории РФ работодателя. То есть в случае непоступления в ФМС в течение двух месяцев уведомления от работодателя о привлечении иностранца, патенты будут аннулироваться», - сказала Прошина. 

Читайте также: Активисту «Правого сектора» грозит пожизненное заключение за стрельбу на Майдане

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook