ГоловнаCуспільство

В Никополе во время празднования Всемирного дня здоровья людям бесплатно измеряли артериальное давление и уровень сахара в крови

По инициативе народного депутата Андрея Шипко в городе состоялась медицинская акция…

В Никополе во время празднования Всемирного дня здоровья людям бесплатно измеряли артериальное давление и уровень сахара в крови

В субботу, 5 апреля, в Никополе состоялось празднование Всемирного дня здоровья, все пришедшие могли бесплатно измерить артериальное давление, уровень сахара в крови, сделать флюорографию и проверить зрение.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Народный депутат Андрей Шипко, который выступил инициатором проведения медицинской акции, сообщил, что здоровье человека зависит от его образа жизни, поэтому профилактика болезней и своевременная диагностика крайне важны.

«Мы с моими коллегами врачами организовали прием прямо на улице города, здесь можно измерить давление, уровень сахара в крови, получить качественную офтальмологическую диагностику, сделать флюорографию и главное - рассказать детям и взрослым о здоровом образе жизни. Мне приятно, что во время таких мероприятий есть диалог с людьми, есть обратная связь. Также работает моя приемная, куда только за прошлый год обратились около 3 600 чел. И в это непростое для страны время я хочу приложить все свои усилия, знания и опыт, чтобы развивать систему здравоохранения на родной земле», - сказал он.

Особый акцент в ходе мероприятия был сделан на способах профилактики гипертонии, сахарного диабета, туберкулеза, других тяжелых заболеваний, а также - на вреде курения и злоупотребления алкоголем.

Для детей во время праздника проводились эстафеты, конкурсы и викторины. Все присутствующие получили познавательные буклеты о правилах здорового образа жизни и профилактике самых распространенных болезней.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook