ГоловнаCуспільство

Днепропетровские заключенные за I квартал 2014 года изготовили продукции почти на 1 млн грн

С целью дополнительного привлечения осужденных к общественно-полезному труду…

Днепропетровские заключенные за I квартал 2014 года изготовили продукции почти на 1 млн грн

 С целью дополнительного привлечения осужденных к общественно-полезному труду, налаживания сотрудничества с предприятиями различных форм собственности региона,

Днепропетровской областной государственной администрацией была утверждена Региональная программа «О мерах по созданию новых рабочих мест для осужденных и привлечению производственных мощностей учреждений исполнения наказаний Днепропетровской области в социально-экономическое развитие региона на 2011 - 2015 годы ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

В рамках данной программы за 3 месяца 2014 предприятиями учреждений исполнения наказаний области произведено продукции на сумму 963,06 тыс. грн. Для изготовления продукции было трудоустроено 429 осужденных.

После длительных переговоров были заключены дополнительные соглашения с руководством Криворожской исправительной колонии № 80 на изготовление металлических контейнеров для городской больницы на сумму 8,8 тыс.грн ., что позволит дополнительно трудоустроить 8 осужденных.

Также договора были заключены с руководством Днепропетровского следственного изолятора на изготовление для нужд города 200 кв. м тротуарной плитки и 50 м.п. бордюра дорожного, что позволит дополнительно трудоустроить 4 осужденных.

Читайте также: Финская певица, лауреат Евровидения побывала в Днепропетровской тюрьме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook