ГоловнаCуспільство

Застреленного русскими солдатами украинского офицера похоронят в пятницу в Бердянске

После оформления документов тело погибшего майора Станислава Карачевского доставят на его родину…

Застреленного русскими солдатами украинского офицера похоронят в пятницу в Бердянске

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 6 апреля в результате конфликта между украинскими офицерами и русскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло 5 этаже общежития где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы.

Инцидент произошел в пгт Новофедоровка. Военнослужащий РФ младший сержант Зайцев из автомата АК-74 в упор застрелил майора Карачевского, который был невооружен.

Начальник Крымского регионального медиа-центра Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что в пятницу, 11 апреля, в Бердянске похоронят застреленного в Крыму российским военным украинского офицера, пишет «УНИАН».

«Сейчас тело погибшего находится в морге в Саках. После оформления документов тело погибшего майора Станислава Карачевского будет доставлено на его родину, в Бердянск. Там в пятницу состоятся похороны», - сказал Селезнев.

Он добавил, что на похороны прибудут коллеги майора из Николаева, где они сейчас находятся после эвакуации с авиабазы в Крыму.

Читайте также: Убийство украинского военнослужащего произошло в ходе конфликта, - Минобороны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook