ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске городские маршрутки могли подорожать до 7 грн, - Андрей Бирюк

Предотвратить повышение удалось благодаря совместным усилиям активистов общественных организаций и депутатов группы «Наш дом Днепропетровск»…

В Днепропетровске городские маршрутки могли подорожать до 7 грн, - Андрей Бирюк

 Стоимость проезда в городских маршрутных такси могла возрасти более, чем в 2 раза. Предотвратить повышение удалось благодаря совместным усилиям активистов общественных организаций и депутатов группы «Наш дом Днепропетровск», входящих в транспортную комиссию горсовета.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщил секретарь комиссии горсовета по транспорту, связи и дорожному хозяйству, депутат группы «Наш дом Днепропетровск» Андрей Бирюк.

«В погоне за прибылью некоторые перевозчики на прошлой неделе самовольно инициировали повышение тарифов до 6-7 гривен. Экономически такие цифры абсолютно необоснованны. Конечно, мы, депутаты группы «Наш дом Днепропетровск», как члены транспортной комиссии, не могли на это не отреагировать. Объединив усилия с общественниками, проводившими митинги и собственные расчеты экономически обоснованного тарифа, подорожания нам удалось избежать», - сказал он.

По словам Бирюка, особенно «отличилась» в лоббировании решения о повышении тарифа одесская фирма «Севертранс».

«Севертранс» – своеобразный лидер «антирейтинга» по количеству зафиксированных нарушений. Кроме того, они не платят налоги в бюджет города – по сути, деньги пассажиров-днепропетровцев уходят в Одессу. По самым скромным подсчетам, из-за этого Днепропетровск недополучает от 5 до 7 миллионов гривен в год. Неудивительно, что они повели себя неадекватно – это же не их город. Наши перевозчики ведут себя куда более ответственно», - отметил Бирюк.

Читайте также: Работу коммунального хозяйства нужно переводить на аутсорсинг, - «Наш дом Днепропетровск»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook