ГоловнаCуспільство

Крымчан без паспортов будут штрафовать

Согласно договору о вхождении Крыма в состав РФ, жители региона, желающие отказаться от российского гражданства, должны были до 18 апреля написать соответствующее заявления…

Крымчан без паспортов будут штрафовать

Заместитель руководителя временной группы Федеральной миграционной службы с местом дислокации на территории Крыма Юрий Звягинцев на пресс-конференции в Симферополе заявил, в Крыму будут штрафовать тех жителей, которые по разным причинам не имеют паспорт, сообщает «Новости Крыма».

«Как в полной мере российские законы заработают на территории Крыма, так будет тоже за это установлена у нас административная ответственность. Сейчас пока нет», - отметил Юрий Звягинцев.

Ранее сообщалось, что ФМС России не будет привлекать к административной ответственности за отсутствие регистрации жителей Крыма, отказавшихся от получения российских паспортов, до конца 2014 года. Согласно договору о вхождении Крыма в состав РФ, жители региона, желающие отказаться от российского гражданства, должны были до 18 апреля написать заявления.

Как ранее сообщалось, по данным ФМС, заявление на получение российского паспорта подали более 350 тыс. крымчан, заявления об отказе от российского гражданства - почти 3,5 тыс. человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook