ГоловнаCуспільство

Путин выступил против разрыва военно-технического сотрудничества с Украиной

Президент РФ уверен, что такой шаг нанесет большой вред оборонно-промышленному комплексу Украины…

Путин выступил против разрыва военно-технического сотрудничества с Украиной

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами, выступил против разрыва военно-технического сотрудничества между РФ и Украиной, передает Lb.ua.

«Сохранение совместно созданного научного и конструкторского потенциала отвечает, между тем, интересам как России, так и Украины», - отметил Владимир Путин.

При этом российский президент сосредоточился на том, какой вред нанесет разрыв сотрудничества в сфере ОПК для украинцев, занятых в этой отрасли.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что возможный разрыв кооперационных связей может стать критическим для оборонно-промышленного комплекса Украины, для людей, занятых в этой отрасли, и для их семей. Это само собой разумеется, имея в виду неясные перспективы получения заработных плат и развития самих предприятий», - отметил Путин.

Напомним, в начале апреля 2014 года первый вице-премьер Виталий Ярема объявил о намерении Украины прекратить военно-техническое сотрудничество с Россией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook