ГоловнаCуспільство

Геннадий Кернес перенес вторую операцию

Пока израильские врачи не делают никаких прогнозов относительно того, сколько будет длиться лечение харьковского главы…

Геннадий Кернес перенес вторую операцию

 Пресс-секретарь Харьковского городского совета Юрий Сидоренко сообщил, что мэр Харькова Геннадий Кернес перенес уже две операции, пишет «РБК-Украина».

«Последняя новость, которая пришла из Израиля, она хорошая. Состояние внутренних органов Геннадия Кернеса у израильских врачей не вызывает опасений. Ему была проведена последняя операция, после чего медики заявили, что от внутренних органов, которые у него повреждены, неожиданностей можно не ждать», - заявил Юрий Сидоренко.

Также пресс-секретарь Харьковского горсовета сообщил, что пока израильские врачи не делают никаких прогнозов относительно того, сколько будет длиться лечение харьковского главы.

«Пока прогнозов никто никаких не делает ни по поводу дальнейшей жизнедеятельности, ни сколько будет длиться лечение. Слишком мало времени прошло, практически только сутки с момента ранения», - заявил Сидоренко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 28 апреля Геннадий Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.

Читайте также: Кернеса отправили на лечение в Израиль

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook