ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» начала возвращать на маршруты скоростные поезда Hyundai

Продолжается модернизация подвижного состава…

«Укрзалізниця» начала возвращать на маршруты скоростные поезда Hyundai

Сегодня, 29 апреля восстановлено курсирование дневного скоростного поезда № 156 /155 сообщением «Киев - Харьков – Киев» производства компании Hyundai Rotem. Из Киева он отправился по действующему графику в 6:20 и прибыл в Харьков по расписанию в 10:56. Обратно из Харькова поезд «Интерсити+» отправится в 18:43 и прибудет в Киев в 23:21. Поезд № 156 /155 останавливается по станциям Дарница, Миргород и Полтава-Киевская.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Предварительно была осуществлена модернизация этого подвижного состава и проведены испытания на маршрутах «Киев – Харьков», «Киев – Львов», «Киев – Днепропетровск» и «Киев – Донецк». Как сообщил глава представительства Hyundai Сorporation в Украине Юн Сук Чой, к работе были задействованы 16 корейских специалистов, среди которых сварщики, проектанты, группа технического обслуживания. В ходе модернизации были укреплены несущие конструкции поезда.

Вместе с тем продолжается модернизация остальных 9 электропоездов производства Hyundai Rotem – украинские специалисты совместно с корейскими устраняют неисправности, которые привели к приостановке курсирования электропоездов.

Модернизацию всех электропоездов планируют закончить до конца июля. Ремонтные работы проходят за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook