ГоловнаCуспільство

Перевозчиков, повышающих стоимость проезда, должны проверять и контролировать компетентные инстанции, - исполнительный директор

Анна Деревянко отметила, что жители сами должны решать, какая компания будет их возить, местная или иногородняя…

Перевозчиков, повышающих стоимость проезда, должны проверять и контролировать компетентные инстанции, - исполнительный директор

 Исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко считает, что в случае выявления фактов самовольного повышения тарифа на проезд в маршрутках стоит обратиться в соответствующие инстанции, которые проведут проверку перевозчиков, нарушающих закон.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» в ходе экспертного опроса на тему: «Как Вы оцениваете прозрачность проведения конкурсов перевозчиков в Днепропетровске, а также системы тарифообразования на перевозки?»

По словам исполнительного директора ЕБА, в Украине остро стоит проблема с коррупцией.

«Должны регулировать механизмы устанавливания цены на проезд. Если стоимость топлива повысилась, должен подорожать и проезд. Если же выявлены факты самовольного повышения тарифа на проезд в маршрутках, то стоит обратиться в соответствующие инстанции, которые проведут проверку перевозчиков, нарушающих закон. В Украине остро стоит проблема с коррупцией и вполне возможно, что эти перевозчики выиграли тендер обманным путем. Есть определенные схемы, позволяющие выигрывать компаниям, которые не соответствуют условиям конкурса», - Анна Деревянко.

Кстати, скачать аддоны для TES Online Вы можете на сайте free-mods.ru. Эксперт отметила, что жители сами должны решать, какая компания будет их возить, местная или иногородняя.

«Что касается иногородних перевозчиков, то жители сами должны решать, какая компания будет их возить, местная или из другого региона. Если жители чем-то не довольны или не согласны, они должны об этом сказать, а региональная власть должна учесть мнение людей и конструктивным образом отреагировать на ситуацию. Власть на местах должна работать. Пока этого не произойдет, недовольство горожан будет только возрастать», - добавила она.

Напомним, 28 апреля, депутаты группы «Наш дом Днепропетровск» инициировали заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и дорожного хозяйства для недопущения повышения цены на проезд в общественном транспорте. Комиссия поручит департаменту транспорта провести проверку деятельности перевозчиков и соблюдение ими условий договоров.

Читайте также: Любые изменения цен на проезд в транспорте должны координироваться структурами горсовета, - советник ЕБРР

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook