ГоловнаCуспільство

Выборы Президента должны состояться, - Александр Вилкул

По словам Члена президиума ПР, политические силы Украины и все политические лидеры должны работать на объединение и консолидацию страны…

Выборы Президента должны состояться, - Александр Вилкул

Член Президиума Партии регионов Александр Вилкул отметил, что выборы Президента Украины, намеченные на 25 мая 2014 года, должны состоятся.

Об этом он заявил в эфире программы «Васильевский остров» на 11 канале.

«Выборы Президента Украины должны состояться. Для этого необходимо обеспечить равные возможности агитации всем кандидатам в Президенты. На сегодняшний момент радикалы не убраны с улиц, стреляли в Геннадия Кернеса, народом выбранного мэра полуторамиллионного города. И это выстрел не в Кернеса, это выстрел в демократию Украины. Женщины и дети боятся выйти на улицы. Все это сложно назвать нормальными и равными условиями для проведения выборов», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что все политические силы Украины и все политические лидеры должны работать на объединение и консолидацию Украины «для того, чтобы Украина была Украиной». И выборы Президента должны стать для них не политической борьбой, а возможностью для объединения страны путем диалога и компромисса.

«Мы полностью отвергаем любые идеи силовых операций. Нельзя разговаривать языком антитеррористических операций, языком ультиматумов. Применение силы никогда еще не решило ни одной проблемы – ни политической, ни гуманитарной. Решение возможно только путем диалога», - сказал Александр Вилкул.

Читайте также: в Никополе вооруженные люди в масках разгромили агитационные палатки Партии регионов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook