ГоловнаCуспільство

Надо возвращать во власть людей, которые способны навести в стране порядок, - Добкин

Политик считает, что сегодня в Украине система безопасности не работает…

Надо возвращать во власть людей, которые способны навести в стране порядок, - Добкин

Михаил Добкин заявляет, что такого хаоса и беспорядка, как сейчас, не было в Украине никогда, и чтобы обезопасить людей, стране необходима сильная власть.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

«Надо возвращать во власть людей, которые способны навести порядок. Начинать надо с центральных органов власти. А потом провести децентрализацию и отдать как можно больше полномочий на места. Тогда на руководящие должности в регионах будут приходить те, кто пользуется доверием населения».

Политик считает, что после покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, после нападений на кандидатов в Президенты Украины, после разгрома палаток Партии регионов во многих городах Днепропетровской области боевиками с оружием и битами, люди задают друг другу вопрос: а что дальше? Кто гарантирует им безопасность. Кто гарантирует безопасность их детям?

«Если сегодня на режимные объекты в аэропортах (аэропорт в Херсоне, где боевики не позволили приземлиться самолету Михаила Добкина - ред.), куда без паспортного контроля, без серьезной проверки никого не пускают, могут абсолютно спокойно выехать больше 100 человек вооруженных людей на автомобилях. Выехать прямо на взлетную полосу и вести себя так, словно это боевики в хронике из Сирии и Ливана. Какую безопасность и кому можно гарантировать в этой стране?», - сказал Михаил Добкин.

Он отметил, что невозможно ко всем политикам, общественным деятелям, ко всем жителям Украины приставить охрану, потому что охранять должна система безопасности в государстве, которая построена на СБУ, милиции, прокуратуре, на других специально уполномоченных государственных структурах. Вот тогда будет в стране порядок.

Михаил Добкин считает, что сегодня эта система не работает и не может защитить даже своих сотрудников. Поэтому сотрудников украинских спецслужб отправляют на неподготовленные операции, где их берут в плен, раздевают, связывают, унижают (речь идет о трёх пленных сотрудниках СБУ в Славянске - ред.).

«Я считаю, что тот, кто их послал на неподготовленную операцию, должен был набраться смелости, приехать туда и вести переговоры по их освобождению. А если бы его доля была такой, как у этих ребят, то остаться там вместе с ними. Вот тогда можно было бы вернуть уважение и доверие к самой службе. А если они остались там один на один со своими проблемами, то получается, что эти сыны Отчизны оказались этой Отчизне не нужны», - сказал Михаил Добкин.

Поэтому, считает он, нужно немедленно наводить порядок в стране, в том числе в силовых структурах:

«Давайте возвращать все в нужное русло, давайте возвращать Украину, иначе мы зайдем так далеко, что мы уже не о сепаратизме будем говорить, а о выживании. Ведь другой страны у нас с вами не будет».  

Читайте также: Добкин намерен подать иск в Генпрокуратуру о препятствовании его работе в Днепропетровской области как кандидата в Президенты

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook