ГоловнаCуспільство

Децентрализация даст толчок для развития малого и среднего бизнеса, - Михаил Крапивко

По мнению эксперта, местные власти будут заинтересованы выступать заказчиком у предприятий, которые платят налоги в местные бюджеты…

Децентрализация даст толчок для развития малого и среднего бизнеса, - Михаил Крапивко

Проведение децентрализации послужит толчком для развития малого и среднего бизнеса в регионах. Это связано с тем, что процесс децентрализации подразумевает под собой предоставление широких бюджетных полномочий областям, в частности – оставление большой части налогов в региональных бюджетах.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил Заместитель председателя координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко.

По его словам, при проведении децентрализации местные власти будут заинтересованы в том, чтобы выступать заказчиком у предприятий, которые платят налоги в местные бюджеты.

«Когда все налоги будут оставаться в регионе, те же местные органы власти будут заинтересованы в том, чтобы работы, выполняемы для местной общины выполняли те, кто платит налоги в этом регионе. Это послужит толчком для развития малого и среднего бизнеса», - сказал Михаил Крапивко.

Читайте также: «Для нормальной децентрализации должен быть изменен порядок формирования бюджетов», - эксперт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook