ГоловнаCуспільство

В общенациональных круглых столах примирения должны участвовать даже те, кто не нравится власти, - Михаил Добкин

По мнению политика, сегодня у людей нет доверия к политикам, люди словам не верят...

В общенациональных круглых столах примирения должны участвовать даже те, кто не нравится власти, - Михаил Добкин

Михаил Добкин считает, что сегодня у людей нет доверия к политикам, люди словам не верят.

Поэтому в круглых столах примирения должны участвовать даже те, кто не нравится новой власти, даже те, кто в понятии её представителей априори не может участвовать в таких круглых столах.

Об этом он сказал во время своего визита в Днепропетровск.

«Сегодня необходимо подавить эмоции. Это сложно - договориться, простить казалось бы самые сложные и обидные вещи в жизни. Но это необходимо - остаться вместе и пережив это, стать еще сильнее», - сказал Михаил Добкин.

Он уверен, что истина рождается только при обмене различными точками зрения: «Надо дать людям выговориться. Может тот, кого власти не хотят видеть на круглом столе, скажет такие умные и правильные вещи, которые заставят людей все увидеть по-другому».

Политик призвал власть прислушаться и к мнению оппозиции, в частности Партии регионов. «Никто не может отрицать того, что Партия регионов сегодня стоит на проукраинских позициях и делает все для того, чтобы сохранить Украину целостной и единой. Мы постоянно и системно доказываем и объясняем людям, что нет ничего худшего, чем разорвать страну на части. Нет ничего более плохого, чем пытаться инициировать отсоединение целых регионов», - подчеркнул Михаил Добкин.

Причем перед началом такого круглого стола, по мнению политика, необходимо создать проект итогового документа, основанного «на очень больших компромиссах как со стороны власти, так и со стороны тех, кто с этой властью борется».

«Должна быть создана специальная рабочая группа, которая будет равноудалена от всех участников конфликта. В неё должны войти, например, экс-президенты Украины. Нужно укрепить эту группу известными авторитетными людьми науки, искусства, спорта, усилить её политологами, политическими экспертами, общественными деятелями, которые не запятнали себя службой конкретной политической силе. И таким составом – обязательно небольшим - подготовить компромиссный итоговый документ круглого стола общенационального примирения», - сказал Михаил Добкин.

Напомним, что 14 мая Михаил Добкин посетил Днепропетровск, где по его словам «состоялась, пожалуй, одна из самых конструктивных встреч с избирателями». «Были острые вопросы, живая дискуссия. И было общее понимание ситуации, что Украина, находясь в состоянии военного противостояния, обязана сохраниться как единая страна. Эту проблему необходимо неотложно решать центральной власти, не зарывая свою голову в песок, твердя мантры об ужесточении АТО на востоке страны, а идти навстречу жителям Луганской и Донецкой областей», - подчеркнул он.

Читайте также: В Днепропетровске неизвестные обстреляли машину и подожгли дом бизнесмена

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook