ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине предусмотрели дополнительную сессию внешнего независимого оценивания для школьников из Крыма

Она пройдет с 14 по 17 июля…

На Днепропетровщине предусмотрели дополнительную сессию внешнего независимого оценивания для школьников из Крыма

 Директор Регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко - Хвостунова во время открытого совещания относительно состояния подготовки основной сессии ВНО заявила, что дополнительная сессия независимого оценивания для школьников, которые перевелись в школы Днепропетровщины из Крыма, пройдет с 14 по 17 июля 2014. Основная сессия ВНО в этом году продлится с 3 по 27 июня. В общем, все подготовки к началу тестирования проходят по графику.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Как отметила Марина Горбенко - Хвостунова, никаких задержек с печатью тестовых тетрадей не ожидается. Бланки заданий будут изготовлены в запланированный срок.

Также в этом году в пунктах прохождения ВНО по области будут усилены меры медицинской и противопожарной безопасности. Представители профильных служб будут дежурить в пунктах во время основной и дополнительной сессий тестирования.

Сейчас школьники Днепропетровщины уже начали получать приглашения на основную сессию ВНО, где указаны адрес и время начала тестирования. В Центре оценивания качества образования также отмечают, что такие приглашения можно распечатать самостоятельно. Электронные варианты находятся на личных страницах зарегистрированных участников ВНО на сайте Центра оценивания качества образования.

Читайте также: Абитуриенты из Крыма смогут пройти ВНО в других регионах Украины на основной, дополнительной и сокращенной сессиях

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook