ГоловнаCуспільство

Завтра в Киеве отметят День Европы

Празднования начнутся в 11:00 в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал»…

Завтра в Киеве отметят День Европы

 В субботу, 17 мая, в Киеве состоится празднование 12-й годовщины Дня Европы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе КГГА.

В этом году общегородские мероприятия по случаю Дня Европы в Киеве начнутся в 11:00 в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» на улице Лаврской, 12.

Традиционно на праздник приглашены представители посольств государств-членов Европейского Союза, центральных органов исполнительной власти, руководство КГГА, общественность города.

В рамках Дня Европы состоится Международный фестиваль искусств с участием детских ансамблей, творческих коллективов, юных мастеров, которые представят киевлянам творчество, колорит и самобытность танцевальных культур Европы и всех областей нашей страны.

Своими впечатлениями и праздничным настроением можно будет поделиться в зоне интерактивной видео-платформы.

В информационно-консультативном центре «Дискуссионный клуб» все желающие смогут пообщаться с представителями посольств стран-членов Евросоюза на актуальные темы евроинтеграции, получить тематическую печатную продукцию познавательного, культурного и просветительского характеров.

Рядом с главной сценой на локации «Киев туристический» состоится презентация туристических возможностей города. В форме разнообразных и многочисленных презентаций, викторин, лотерей и мини-экскурсий можно будет узнать о столице Украины много интересной и полезной информации.

Рядом в павильоне «Украинская книга», ведущие украинские издательства представят актуальные и интересные книги лучших отечественных авторов, которые можно будет сразу и купить.

В рамках Дня Европы на территории «Художественного Арсенала» пройдет ряд мастер-классов по лозоплетению, лепке из глины, гончарного искусства, резьбы по дереву, ковки, росписи на батике, оригами.

Культурный центр ведущих стран ЕС представляет возможности интернационального образования и сотрудничества для украинцев.

Представители международного центра BritishCouncil проведут консультации для всех желающих по вопросам обучения и совместной деятельности.

В «Художественном Арсенале» будут проходить различные праздничные действа, в частности, выступления детских и фольклорных коллективов столицы с творческими номерами, интересные конкурсы, игротеки, скаутские мастер-классы и многое другое.

Читайте также: В Украине 18 мая будут отмечать День борьбы за права крымскотатарского народа

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook