ГоловнаCуспільство

Сегодня из Львова в Одессу поедет «Вагон Дружбы» (ВИДЕО)

Внешне вагон оклеен декоративной пленкой с изображениями рыжего кота и надписью «Спокойствие, только спокойствие», а в середине воспроизведена домашняя атмосфера…

 Сегодня, 20 мая, в составе поезда №26, следующего по маршруту «Львов-Одесса», поедет «Вагон Дружбы», передает «УНН».

Внешне вагон оклеен декоративной пленкой с изображениями рыжего кота и надписью «Спокойствие, только спокойствие», а в середине воспроизведена домашняя атмосфера, в частности, цветные чашки, разнообразные мягкие игрушки и книги, в основном - классики украинской и русской литературы. Наполнение для вагона приносили волонтеры и все желающие жители Львова, а также Киева.

Инициаторами «Вагона Дружбы» является общественный сектор Евромайдана. По словам организаторов акции, главная идея вагона - соединить Восток и Запад, а также показать хорошее отношение львовян к жителям других регионов.

«Идея создания такого вагона существует все два месяца, еще до событий в Одессе, и события в Украине не способствовали ее реализации. Сейчас, когда идея осуществлена, Одесса показалась нам наиболее уместным городом, куда можно отправить этот первый проект», - отметил соорганизатор акции Константин Ковалишин.

Добавим, что по типу строения вагон является плацкартным. По словам организаторов, цены на проезд в «Вагоне Дружбы» не будут отличаться от цен на проезд в обычном вагоне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook