ГоловнаCуспільство

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в регионе

По состоянию на 9:00 сегодня, 20 мая, из-за сложных погодных условий без электроэнергии остались 15 населенных пунктов Днепропетровщины…

Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в регионе

Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают обесточенные из-за непогоды населенные пункты Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

По состоянию на 9:00 сегодня, 20 мая, из-за сложных погодных условий в регионе – сильных дождей и ветра с порывами 15-20 м/с – без электроэнергии остались 15 населенных пунктов, из них три – частично, в Днепропетровском, Царичанском, Петропавловском, Павлоградском и Новомосковском районах. Обесточено 22 линий электропередачи 6-10 кВ, 59 трансформаторных подстанций.

73 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе более 210 специалистов и порядка 160 единиц техники делают все необходимое, чтобы максимально быстро дать свет в дома потребителей.

Читайте также: в ДТЭК Днепрооблэнерго внедрен международный стандарт информационной безопасности

В связи со сложными погодными условиями ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор граждан просят сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook