ГоловнаCуспільство

Больше месяца блокируется работа нового автобусного маршрута «Днепродзержинск - Днепропетровск»

Предприятие предложило самые дешевые и удобные услуги по перевозкам пассажиров…

Больше месяца блокируется работа нового автобусного маршрута «Днепродзержинск - Днепропетровск»

 Заместитель директора ДП «Такси-Сервис» ОАО «Автопроминь» Игорь Кузьминский сообщил, что больше месяца блокируется работа нового маршрута «Днепродзержинск - Днепропетровск», который позволил бы пассажирам экономить от 4 до 6 грн на одной поездке.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Заместитель директора автопредприятия отметил, что по результатам конкурса, проведенного 31 января 2014 года, в апреле должен был заработать новый маршрут. Рейс связывает площадь ДМК в Днепродзержинске и центр Днепропетровска (автопорт Новый центр на улице Глинки).

«Согласно результатам конкурса предприятие ДП «Такси-Сервис» ОАО «Автопроминь» признано победителем на данном маршруте. Второе место заняло предприятие ООО «Интерспецмаркет», которое на сегодняшний день обслуживает маршруты № 100 и №250. На основании решения конкурсного комитета было выдано распоряжение облгосадминистрации о введении его в действие. На основании этого документа был заключен договор об организации перевозок пассажиров на маршруте «Днепропетровск-Днепродзержинск» между нашим автопредприятием и областной государственной администрацией. С 10 апреля маршрут должен был полноценно начать функционировать. Но предприятие, которое проиграло тендер и заняло второе место, начало пытаться найти в нашей работе недостатки, чтобы отменить результаты конкурса. К нам направляли множество проверок. 23 апреля, имея на руках договор с облгосадминистрацией мы начали работу на маршруте. Однако в первый же день перевозок на автостанции на ДМК наши автобусы блокировались автосредствами, работающими на маршруте № 100 и автомобилями сотрудников предприятия. Создавались и аварийные ситуации. Хотелось бы высказать сожаление по поводу позиции заказчика, Управления инфраструктуры областной государственной администрации. На всех совещаниях, которые проводил губернатор, была четко обозначена позиция, что органы государственного контроля должны минимум вмешиваться в работу предприятий, создавать условия для развития бизнеса. Однако мы получили письмо, в котором нас пригласили в ОГА для заключения дополнительного соглашения о расторжении договора. Мы не согласны с такой позицией, потому что маршрут проработан, он востребованный. Управление инфраструктуры использовало все те полномочия которые у них есть по контролю за соблюдением договорных обязательств для того, чтобы оказать определенное давление на автопредприятие», - сказал Игорь Кузьминский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook