ГоловнаCуспільство

Абитуриенты из Донецкой и Луганской областей будут сдавать ВНО на дополнительной сессии в середине июля, - Минобразования

Основная сессия для абитуриентов из других областей страны начнется 3 июня…

Абитуриенты из Донецкой и Луганской областей будут сдавать ВНО на дополнительной сессии в середине июля, - Минобразования

Минобразования заявляет о завершении подготовки к проведению внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников общеобразовательных учебных заведений, основная сессия которого начинается 3 июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

«Учитывая события, происходящие в Донецкой и Луганской областях, заботясь, прежде всего, о безопасности участников внешнего оценивания, гарантировании конфиденциальности тестовых материалов, обеспечении равенства условий прохождения ВНО всеми его участниками, мы вынуждены принять решение о переносе сроков проведения внешнего оценивания для абитуриентов, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей, на дополнительную сессию, которая начнется в первой половине июля 2014 года. Даты проведения тестирований во время дополнительной сессии будут объявлены Украинским центром оценивания качества образования дополнительно», - говорится в сообщении.

Для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии на территории других областей Украины, с 21 мая будет открыта on-line перерегистрация на их персональных страницах.

Подробную информацию об изменениях в порядке проведения внешнего независимого оценивания можно получить по телефону «горячей линии» УЦОКО 044-503-37-93.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook