ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске задержаны агитаторы, расклеивавшие листовки против Порошенко

Две девушки, наняты на работу через агентство, расклеивали листовки на домах…

В Днепропетровске задержаны агитаторы, расклеивавшие листовки против Порошенко

Работниками Индустриального избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Петра Порошенко в Днепропетровске были выявлены лица, которые распространяли ложную негативную информацию о кандидате.

Об этом сообщил руководитель Индустриального районного избирательного штаба кандидата Владислав Москаленко.

По его словам информацию о том, что неизвестные распространяют в районе контрагитационные открытки с ложной информацией о кандидате, он получил от активистов.

«Мы приняли меры: отправили пять мобильных групп, которые курсировали по району. Мы обратили внимание на большое количество агиток, плотно наклеенных на стене дома 27 по ул. Косиора. Когда мы зашли во двор, там две девушки расклеивали упомянутые листовки в непредусмотренных для этого местах. Мы, как положено вызвали наряд милиции», - рассказал Владислав Москаленко.

По словам представителя штаба Петра Порошенко, они вызвали наряд милиции и не выпускали из поля зрения действия расклейщиков листовок до приезда работников МВД. Оперативная группа милиции, прибывшая на место, задержала девушек и доставила в Индустриальный райотдел МВД.

Читайте также: «Против Петра Порошенко готовится ряд информационных провокаций», - штаб кандидата

Задержанные некоторое время отказывались от объяснений, при них не найдено никаких удостоверений личности. Однако, следователям удалось выяснить, что девушки – студентки, на работу их наняли через агентство.

Относительно действий задержанных работники Индустриального райотдела МВД составили протокол о правонарушении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook