ГоловнаCуспільство

Руководством исполнительных АНД-района организована сеть схем по вымогательству и получению неправомерного вознаграждения от раз

Депутат от ВО «Демократы» потребовали предоставить отчет о деятельности райсовета за 3 года…

Руководством исполнительных АНД-района организована сеть схем по вымогательству и получению неправомерного вознаграждения от раз

Руководством райсовета Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска была организована целая сеть схем, при помощи которых руководство исполнительных органов района вымогало и получало деньги от разных слоев населения.

Об этом заявил депутат Днепропетровского городского совета от фракции ВО «Демократы» Дмитрий Грищев во время сессии горсовета.

В частности, по словам Дмитрия Гриищева, на территории района разместилось множество киосков и торговых павильонов, работающих без соответствующих разрешительных документов. Также был отмечен факт победы на тендерах по ремонтам школ и детских садов одних и тех же фирм.

«Ко мне систематически обращаются жители города с жалобами на исполнительный комитет и исполнительных органов Амур-Нижнеднепровского районного совета. Все это вызвано неэффективным управлением, слабым менеджментом и отсутствием элементарной экономической дисциплины не только у рядовых исполнителей, но и у их непосредственного руководства. Так, руководством соответствующих органов организована целая сеть соответствующих схем по вымогательству и получению неправомерного вознаграждения от различных слоев населения, в частности - от граждан, промышляющих стихийной торговлей, владельцев торговых киосков и павильонов. Такие киоски и павильоны в огромном количестве размещены в районе без каких-либо разрешительных документов. Тендера на проведение ремонтных работ школ и детских садов выигрывали одни и те же фирмы», - сказал депутат.

Читайте также: Дмитрий Грищев требует отчета об объекте, незаконно строящемся в парке возле школы

Руководствуясь Уставом территориальной общины города Днепропетровска, Законом Украины «О статусе депутатов местных советов», Законом Украины «О местном самоуправлении» Дмитрий Грищев попросил обеспечить предоставление председателем АНД-райсовета на следующем заседании сессии городского совета отчета о деятельности райсовета за последние 3 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook