ГоловнаCуспільство

Сегодня депутат горсовета от ВО «Демократы» вручил бойцам батальона охраны Днепропетровщины гуманитарную помощь (ФОТО)

Сейчас военные несут службу в усиленном режиме в полевых условиях…

Сегодня, 21 мая, депутат Днепропетровского горсовета от ВО «Демократы» Дмитрий Грищев вручил военным батальона охраны Днепропетровской области 100 матрасов. О такой гуманитарной помощи просили сами бойцы, сейчас они занимаются усиленной охраной военных объектов Министерства обороны в полевых условиях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Матрасы вручили бойцам, которые сейчас находится в одной из частей Днепропетровска. Заместитель батальона обещал лично проконтролировать доставку гуманитарной помощи в места несения службы военных.

По словам Дмитрия Грищева, его однопартийцы находятся в тесном взаимодействии с батальоном и с территориальной обороной Днепропетровской области, стараются оперативно реагировать на просьбы и обращения военных.

«К нам обратилась военная часть, которая осуществляет охрану военных объектов Министерства обороны. Батальон собран из резервистов и призывников через военкоматы. Сейчас ни для кого не секрет, что существует проблемы с финансированием украинской армии, бюджет не был готов к мобилизации. Поэтому к нам обратились бойцы с просьбой помочь приобрести матрасы-коврики для военнослужащих, которые находятся в полевых условиях. Ночи холодные, уже есть факты заболевания бойцов батальона. Ребята возвращаются с заболеваниями, чтобы этого избежать, мы привезли военным 100 матрасов-ковриков», - сказал Дмитрий Грищев.  

Фото: Елизавета Пастухова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook