ГоловнаCуспільство

Положения устава Днепропетровска, который принимался еще в 2001 году, не соответствуют требованием действующего законодательства

Депутат группы «Наш дом Днепропетровск» предложил пересмотреть действующий устав города…

Положения устава Днепропетровска, который принимался еще в 2001 году, не соответствуют требованием действующего законодательства

 В среду, 21 мая, на 52-й очередной сессии Днепропетровского городского совета депутат группы «Наш дом Днепропетровск» Андрей Бирюк обратился с запросом по поводу пересмотрения действующего устава города в связи с его несоответствием требованиям действующего законодательства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Депутат акцентировал внимание на необходимости отработки проекта нового устава Днепропетровска.

«Членство в группах у нас действующим законодательством на сегодняшний день не ограничивается. Положения устава города, который принимался еще в 2001 году, не соответствуют требованием действующего законодательства. Я обращаюсь с депутатским запросом, чтобы Днепропетровский городской голова дал поручение регламентной группе отработать проект нового устава города. Потому что наша Конституция города, наш устав не является актуальным», - сказал Андрей Бирюк.

Днепропетровский городской голова Иван Куличенко принял запрос депутата.

«Депутатский запрос принимается, все распоряжения будут даны. Мы проведем по этому поводу совещание и приведем устав в города в соответствие с Конституцией Украины», - сказал Иван Куличенко.

Читайте также: Депутаты горсовета спросят у избирателей о качестве услуг ЖКХ в городе

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook