ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создано 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий

К работе на избирательных участках привлечено 3660 сотрудников милиции…

В Днепропетровской области создано 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий

Заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Владимир Плохий заявил, что на территории Днепропетровской области создано 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

«25 мая 2014 состоятся выборы Президента Украины и внеочередные выборы глав городских советов (г. Первомайск, г. Пятихатки, г. Желтые Воды и г. Верхнеднепровск).

В настоящее время на территории Днепропетровской области создано 17 окружных и 1776 участковых избирательных комиссий. По информации Центральной избирательной комиссии ориентировочное количество избирателей в Днепропетровской области составляет 2682704 человека.

С начала предвыборной кампании руководством ГУМВД и территориальных ОВД области проведено 12 встреч с 17 представителями миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине. Обеспечен контроль за пребыванием на территории области официальных иностранных наблюдателей, организована охрана общественного порядка в местах их временного пребывания и проживания.

Проведены рабочие встречи с председателями избирательных комиссий с целью налаживания взаимодействия. Проводятся комиссионные обследования помещений окружных и участковых избирательных комиссий на предмет их техничной укрепленности (по состоянию на 22.05.2014 обеспечено обследование 1776 помещений, что составляет 100%)», - сказал он.

Также он отметил, что по состоянию на 22.05.2014 помещения 17 окружных избирательных комиссий силами работников ГСО взяты под физическую охрану. «УГАИ ГУМВД проводится работа по проверке технического состояния транспортных средств задействованных на выборах Президента Украины. В настоящее время проверено 388 единиц автотранспорта и проведен инструктаж их водителей.

Разработаны расчеты сил и средств по обеспечению охраны общественного порядка, в соответствии с которыми на избирательных комиссиях будет привлечено 3660 работников милиции, из которых 34 на окружных и 3626 работников на участковых избирательных комиссиях.

Вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения предвыборной кампании и выборов Президента Украины и внеочередных выборов председателей городских советов находится на постоянном контроле руководства ГУМВД», - сказал он.

Читайте также: Днепропетровская милиция просит граждан провести выборы без эксцессов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook