ГоловнаCуспільство

В Бразилии прошли массовые забастовки против Чемпионата Мира по футболу

Жители бастуют против выделения средств государственного бюджета на подготовку Мундиаля…

В Бразилии прошли массовые забастовки против Чемпионата Мира по футболу

В главных городах чемпионата мира-2014 - Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро состоялась очередная волна протестов против Мундиаля, передает «ТСН».

В Сан-Паулу на улицы вышли водители и кондукторы автобусов, в результате чего сотни тысяч жителей города не смогли вовремя попасть на работу и вернуться домой.

Сегодня транспортники решили вывести автобусы на маршруты. А в Рио-де-Жанейро весь день бастовали сотрудники гражданской (следственной) полиции.

Также в Рио состоялась очередная демонстрация протеста против выделения средств государственного бюджета на подготовку к ЧМ-2014. Тысячи человек требовали от властей увеличить финансирование государственных систем здравоохранения и образования.

В столице страны Бразилиа правоохранители вышли на демонстрацию с требованиями повысить денежное содержание и улучшить условия службы.

Отметим, что представители профессиональных объединений всех видов полиции - военной, гражданской и федеральной - заявили, что не будут бастовать во время чемпионата мира. Однако власть ожидает массовых протестов во время турнира.

Проводятся переговоры для предотвращения забастовок в период Мундиаля.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook