ГоловнаCуспільство

По мнению международных наблюдателей, на тех участках в Донецкой области, на которых обеспечивали порядок бойцы спецбатальoна «Д

По мнению Станислава Жолудева, там, где украинская власть смогла обеспечить безопасность, выборы прошли на соответствующем уровне…

По мнению международных наблюдателей, на тех участках в Донецкой области, на которых обеспечивали порядок бойцы спецбатальoна «Д

 Исполнительный директор Днепропетровского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев заявил, что, по мнению международных наблюдателей, на тех участках в Донецкой области, на которых обеспечивали порядок бойцы спецбатальена «Днепр-1», выборы проходили в соответствии с требованиями закона.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Одна из групп международных наблюдателей рискнула и мониторила избирательный процесс, она весь день находились на территории Донецкой области. Двое международных наблюдателей в сопровождении переводчика и водителя из Днепропетровска мониторили ситуацию на 49 и 50 округах Донецкой области. Они отметили, что там, где находились и обеспечивали порядок бойцы Украинских Вооруженных Сил, представители спецбатальена «Днепр-1», там выборы проходили в соответствии с требованиями закона, были выполнены все процедуры. Там, где украинская власть смогла обеспечить безопасность, выборы прошли на соответствующем уровне», - сказал Станислав Жолудев.

Текст: Сулай Виктория

Читайте также: На Днепропетровщине 5-7% избирателей не нашли свои имена в списках, - эксперт

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook