ГоловнаCуспільство

Милиция Днепропетровска направит в школы 320 работников для охраны порядка во время выпускных

Правоохранительные органы будет следить за порядком в регионе с 30 мая по 1 июня…

Милиция Днепропетровска направит в школы 320 работников для охраны порядка во время выпускных

В Днепропетровской области множество сотрудников правоохранительных органов будут следить за порядком на выпускных вечерах и городских мероприятиях.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Плохий.

«В обеспечении безопасности жителей области задействованы все сотрудники органов внутренних дел. Работать будем в режиме нон-стоп с 30 мая по 1 июня» - сказал он.

Также Владимир Плохий добавил, что 3 наряда подразделения водной милиции будут патрулировать реку Днепр, во избежание несчастных случаев и купания в неположенном месте.

Начальник отдела безопасности Днепропетровского городского управления подполковник милиции Денис Буштрук сообщил, что за порядком на выпускных вечерах в школах будут следить 320 милиционеров.

«В каждую школу будут направлены по 2 милиционера, которые будут следить за порядком. Они же будут сопровождать выпускников к ОГА и на Парад выпускников. На концерте в 19.00 будут присутствовать ещё 500 сотрудников правоохранительных органов. Будут созданы патрульные наряды» - сказал он.

Также Денис Буштрук добавил, что в обеспечении безопасности днепропетровчан будут задействованы сотрудники 8 райотделов, патрульно-постовая служба, спецбатальон милиции.

Читайте также: как пройдет Парад выпускников 30 мая (РАСПИСАНИЕ)

Бондаренко Анна

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook