ГоловнаCуспільство

IBF увеличила гонорар Владимира Кличко за бой против Кубрата Пулева

Гонорар разделят 80/20 в пользу украинца…

IBF увеличила гонорар Владимира Кличко за бой против Кубрата Пулева

Менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что Международная боксерская федерация (IBF) удовлетворила просьбу команды украинского чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко по изменению разделения гонорара на 80/20 в пользу украинца, в поединке против обязательного претендента на титул IBF болгарина Кубрата Пулева, передает «УНИАН».

Обычно гонорар делится 75/25, но в этом конкретном случае организация пошла навстречу своему чемпиону.

«Владимир благодарит IBF, президента Дэррила Пиплза, а также весь совет директоров за поддержку и изменение разделения гонорара 80/20, и выказывает свое большое уважение. Владимир будет в 17 раз защищать титул чемпиона IBF в следующем своем поединке, будь-то Пулев или Стиверн. Для нас это не имеет значения», - заявил Бенте.

Ранее, сообщалось, что Кличко предпочитает встретиться в ринге с чемпионом WBC Бермейном Стиверном, однако из-за разногласий Стиверна со своим промоутером Доном Кингом, а также его обязательств перед Деонтеем Уайлдером, который является обязательным претендентом на пояс WBC, этот бой будет сложно организовать в ближайшее время.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», следующий поединок Владимира Кличко запланирован на 6 сентября в Германии.

Читайте также: Владимир Кличко готовится стать отцом

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook