ГоловнаCуспільство

В Госкомтелерадио предлагают лицензировать интернет-СМИ

Чиновники продвигают предложение, которое было в законах от 16 января…

В Госкомтелерадио предлагают лицензировать интернет-СМИ

Стало известно, что Гостелекомрадио выдвинуто о предложение, о введении лицензирования интернет-СМИ. Подробно о данном предложении было изложено в проекте Стратегии развития информационного пространства, обнародованном в ведомстве. В вышеуказанном документе говорится о том, что деятельность, которую осуществляют новые виды медиа необходимо каким-то образом регистрировать (лицензировать) как и все остальные виды СМИ и интернет-издания.

Данная проблема на сегодняшний день является актуальной, так как становится все больше подобных интернет-СМИ. Наряду с этим интернет-СМИ в проекте вышеуказанной стратегии определяется как СМИ, которое публикует и доносит до населения по большей части текстовые сообщения, однако при этом могут содержать аудиоматериалы и видеозаписи, в электронном виде для общественного пользования через различные сайты.

Кстати, поисковые системы - главный источник привлечения новых посетителей на сайт. Если Вы закажете продвижение в интернете в компании SeoOlimp вы получите гарантированный результат и максимальный коммерческий эффект за приемлемую цену. Подробности на сайте www.seo-olimp.ru.

Однако общественность уже обратилась с просьбой к Гостелекомрадио убрать пункт о лицензировании из данной стратегии. Александр Човган, являющийся главой Совета, выразил мнение касательно того, что регулирование СМИ должно обязательно осуществляться, для того, чтобы «не упустить их из рук» и выпускать в эфир только прошедшую цензуру информацию. В документе также было предложено наконец то разрешить вопрос регулирования СМИ в интернете, для того, чтобы защитить авторские права правообладателей, а также их честь и достоинство. Если данное предложение вступит в силу, то будут ужесточаться санкции в случае нарушения авторских прав в интернете.

Читайте также: Прокуратура Днепропетровщины принимает сообщения и звонки о нарушениях в работе своих сотрудников

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook