ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет и ОГА подписали Меморандум с компанией PwC по реализации антикоррупционного проекта

PwC проведет мониторинг ситуации с присутствия коррупционной составляющей в Днепропетровской области, после чего будут даны соответствующие рекомендации…

Днепропетровский облсовет и ОГА подписали Меморандум с компанией PwC по реализации антикоррупционного проекта

В четверг, 29 мая, в Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между облгосадминистрацией, областным советом и компанией Price Waterhouse Coopers, являющейся ведущей фирмой в области аудита и консалтинга.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках сотрудничества PwC проведет мониторинг ситуации присутствия коррупционной составляющей в Днепропетровской области, после чего будут даны соответствующие рекомендации.

«Сегодня тема борьбы с коррупцией является, наверно, одной из самых острых и часто обсуждаемых. Коррупция – это основная угроза для развития любого региона, она напрямую влияет и ведет к разложению бизнес-среды, к ухудшению качества работы структур органов власти. Мы решили сделать кардинальные шаги в этом направлении. Мы изучили лучшие мировые практики и остановились на компании, которая является одним из лидеров по консалтингу и аудиту в мире - Price Waterhouse Coopers. Мы будем максимально содейстовать в реализации данного проекта и начнем его реализацию с себя», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Данный проект является уникальным в Украине, так как впервые реализовывается не в отношении частных компаний, а органов государственной власти.

«Мы работаем не только в Украине, мы реализуем большую глобальную практику. В данном проекте мы предполагаем привлечь наших сотрудников из Великобритании, США, которые в дополнение к нашим знаниям имеют опыт работы в правоохранительных органах, работавших в Мировом банке и возглавлявших отдел борьбы с коррупцией. Для Украины это уникальный проект с точки зрения реализации данной программы в отношении органов власти. На частном уровне подобные проекты уже реализовывались», - сообщил партнер компании PwC, руководитель консалтингового направления Олег Тымкив.

Читайте также: «Наш главный секрет – это системность, предсказуемость и максимальный комфорт для бизнеса», - Евгений Удод 

Лысенко Артем

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook