ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область оздоровит детей и Донецка и Луганска

В регионе подготовка к оздоровлению детей началась еще в январе…

Днепропетровская область оздоровит детей и Донецка и Луганска

 Заместитель директора департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи - начальник управления по делам семьи и молодежи Лилия Ковалева сообщила, что Днепропетровские лагеря готовы принять на оздоровление детей из Донецка и Луганска.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Гостеприимная Днепропетровская область приглашает детей из Донецка и Луганска оздоровиться в наших лагерях. Хотя мы понимаем, что большинство детей из Восточных регионов будут отдыхать вместе с родителями», - сказала Лилия Ковалева.

По словам начальника управления по делам семьи и молодежи, подготовка к оздоровлению детей началась еще в январе.

«В Украине сложилась сейчас сложная ситуация. Мы всегда имели государственные путевки в «Артек», «Молодую гвардию». Днепропетровская область одна из областей, которая ни разу не отказалась от путевок в «Молодую гвардию». Днепропетровская область уже оздоровила 180 детей в «Молодой гвардии». 1 июня, в День защиты детей, 60 детей, нуждающихся в дополнительном социальном внимании, бесплатно поедут в лагерь «Молодая гвардия» Есть в области и «Днепропетровский Артек» - лагерь «Перлина Придніпров’я», который работает круглогодично. На его базе уже оздоровили 1,2 тыс. детей. 11 июня мы завезем еще 200 детей. В этом году планируется открытие 23 заведений оздоровления и отдыха, которые находятся на территории области 943 пришкольных лагерей. А ко Дню защиты детей, 1 июня, наши детки поедут не только в «Молодую гвардию», но и в Днепропетровский лагерь. 750 детей примет «Дзержинец», который находится в Царычанском районе. Средняя стоимость путевок до 3,5 тыс. грн. Но Фонд социального страхования возвращает всем застрахованным особам 903 грн. Также дети, родители которых работают в агропромышленном комплексе, получат дополнительную скидку на путевку в оздоровительный лагерь. Всего в 2014 году мы планирует оздоровить 260 тыс. школьников из нашей области», - отметила она.

Юлия Гаврилова

Читайте также: Этим летом днепропетровские дети не поедут в «Артек»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook