ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проведут аудит органов государственной власти

В рамках антикоррупционного проекта с компанией PwC…

В Днепропетровской области проведут аудит органов государственной власти

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между облгосадминистрацией, областным советом и компанией Price Waterhouse Coopers, являющейся ведущей фирмой в области аудита и консалтинга. 

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что в рамках реализуемого проекта в Днепропетровской области будет проведен аудит на предмет выявления коррупционной составляющей. В первую очередь, такой аудит пройдет в органах государственной власти.

В рамках меморандума через несколько недель будет проведен мониторинг и инвентаризация «узких мест» и начнем мы с органов местного самоуправления, после чего будут даны рекомендации и возможные шаги по улучшению работы с территориальными органами и органами силовых структур», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что в Днепропетровской области создан и начал работу Управляющий комитет по инвестициям и стратегическому развитию Днепропетровщины. Работа комитета направлена на разработку системы привлечения инвестиций в область в новых условиях развития Украины. 

Лысенко Артем

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook