ГоловнаCуспільство

Губернатор Виктор Бондарь дал задание закончить реконструкцию памятника Славы до 10 сентября

Также в рамках проекта подготовки к празднованию Дня Победы будут реконструированы 2 памятника в окрестностях Днепропетровска – там, где проходили основные битвы за освобождение Днепропетровска...

Губернатор Виктор Бондарь дал задание закончить реконструкцию памятника Славы до 10 сентября

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 10 февраля губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь дал задание соответствующим службам области до 10 сентября 2009 года завершить все работы по реконструкции памятника Славы.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время совещания главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря с заместителями глав городов и райгосадминистраций и руководителями территориальных управлений области.

«В этом году начинается широкомасштабная реконструкция днепропетровского центрального памятника Победы. Мы предусмотрели, что это будет не просто реконструкция монумента, но и переоборудование всех кварталов, прилегающих нему», - сказал Виктор Бондарь.

По его словам, кроме полной реставрации монумента на территории памятника Славы запланировано создать парковую зону, переоборудовать дорожки, которые ведут к нему, оборудовать улицу современными освещением и подсветкой, сделать музыкальное обеспечение.

Также в рамках проекта подготовки к празднованию Дня Победы будут реконструированы 2 памятника в окрестностях Днепропетровска – там, где проходили основные битвы за освобождение Днепропетровска. Там будут установлены туалеты и убран мусор. Такие же мероприятия должны быть проведены в каждом городе Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook