ГоловнаCуспільство

В июне дети-переселенцы из Крыма смогут бесплатно оздоровиться в Карпатах

В 2014 году в Украине планируют оздоровить почти 2,6 млн. детей школьного возраста…

В июне дети-переселенцы из Крыма смогут бесплатно оздоровиться в Карпатах

 В июне 10 детей-переселенцев из Крыма смогут бесплатно оздоровиться в детском центре в Карпатах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

«Четыре ребенка - крымчане, которые переехали в Киев, и 6 детей военнослужащих воинской части А 3674, которая была расположена на территории Симферополя, а сейчас находится в Одесской области, с 15 по 28 июня смогут бесплатно оздоровиться в одном из детских центров в Карпатах. Списки уже сформированы, в настоящее время прорабатывается вопрос о переезде детей к месту назначения», - рассказала заместитель Министра социальной политики Наталья Федорович.

Также Наталья Федорович проинформировала, что, по данным местных органов исполнительной власти, по состоянию на 20 мая в другие регионы Украины из оккупированной территории Крымского полуострова выехали вместе с родителями 1,716 тыс. детей, 548 из них - нуждаются в оздоровлении и отдыхе.

«Больше всего детей-переселенцев, нуждающихся в оздоровлении, в настоящее время находятся в Киеве и Львовской, Одесской, Винницкой, Хмельницкой областях. Их отдых будет организован непосредственно на месте их нынешнего пребывания. А всего в 2014 году мы планируем оздоровить в Украине почти 2,6 млн. детей школьного возраста», - отметила заместитель Министра Наталья Федорович и подчеркнула, что в регионах уже ждут юных отдыхающих.

Читайте также: Днепропетровская область оздоровит детей и Донецка и Луганска

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook