ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область рассматривает возможность привлечения кредита ЕБРР для достройки метрополитена

На достройку метрополитена сегодня необходимо около 1 млрд. грн...

Днепропетровская область рассматривает возможность привлечения кредита ЕБРР для достройки метрополитена

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) 10 февраля губернатор Виктор Бондарь в рамках встречи с делегацией Европейского банка Реконструкции и Развития вместе с директором Андре Куусвеком обсудили вопрос достройки 4 станций Днепропетровского метрополитена.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время встречи главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря с делегацией Европейского банка Реконструкции и Развития.

«На достройку метрополитена сегодня необходимо около 1 млрд. грн. Завершение и введение в эксплуатацию станций метро должно увеличить его популярность и разгрузить дороги в городе. В то же время недостроенные станции метро сегодня не позволяют власти города Днепропетровска полноценно готовиться к Евро-2012. В частности, отремонтировать дороги, реконструировать фасады», - сказал Виктор Бондарь

Губернатор также отметил, что предыдущий опыт сотрудничества Днепропетровщины с Европейским банком Реконструкции и Развития был успешным. Кредиты, которые предоставляет ЕБРР, являются низкими по процентным ставкам для области и выгодными по срокам погашения для Банка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook