ГоловнаCуспільство

Днепропетровские школьники запустили проект «Добро возвращается»

В рамках проекта школьники уже помогли девочке, болеющей раком…

Днепропетровские школьники запустили проект «Добро возвращается»

Уже несколько месяцев в СШ №11 г. Днепропетровска действует проект «Добро возвращается».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель директора СШ №11 Юлия Билык.

«Нашей главной целью является воспитание человеческих ценностей в детях. Как сказал кто-то из великих, добро - это не наука, это дело. Дети должны понимать, что не обязательно делать добро и ждать что-то взамен. Поэтому на одном из заседаний ученического самоуправления было решено создать проект «Добро возвращается» - сказала она.

Представитель ученического самоуправления Надежда Скляр отметила, что все ученики школы с радостью поддержали эту инициативу.

«Мы решили провести ярмарку талантов. Все учащиеся школы представили на ярмарке товары собственного производства: поделки, украшения из бисера, мягкие игрушки и так далее. Купить эти товары могли все желающие. Деньги, вырученные с ярмарки, мы отдали девочке, которая более раком. Мы надеемся, что это поможет ей выздороветь» - сказала она

Также Надежда Скляр добавила, что в прошлом году подобная ярмарка уже проводилась, тогда вырученные деньги школьники решили отдать в помощь детскому дому.

Юлия Билык также отметила, что на этом добрые дела учеников СШ №11 не заканчиваются и в планах у школьников не только проведение ярмарок и фестивалей. Сейчас ребята хотят нарисовать краской игры на асфальте -« твистер», «класики» и тому подобное.

Школьники доказывают, что добро возвращается: велоактивисты в рамках собственного проекта «Велосипедом на работу» в скором времени установят в школе велопарковку.

Читайте также: Днепропетровские велоактивисты запустили проект «Велосипедом на учебу»

Бондаренко Анна

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook