ГоловнаCуспільство

Легендарной кукле Барби исполнилось 55 лет

Первая кукла Барби была выпущена в США в 1959 году …

Легендарной кукле Барби исполнилось 55 лет

Барби - самые продаваемые куклы в мире, и их популярность не падала ни разу за более чем полувековую историю, несмотря на перемены в моде и общественных вкусах.

День рождения знаменитой куклы отметили в Милане в рамках мероприятия Italian Doll Covention 2014, которое состоялось в отеле Melia di Milano, передает euromag.ru.

Торжественное празднование началось с показа мод, посвященного копиям многочисленных нарядов для Барби и Кена, сообщает ANSA.

Позже состоялся ряд выставок и семинаров, в том числе собраний коллекционеров кукол Барби.

Первая кукла Барби была выпущена в США в 1959 году. В отличие от традиционных игрушек, она изображала не ребенка, а взрослую женщину с параметрами манекенщицы и макияжем в стиле женщины-вамп.

Читайте также: Сегодня Анджелине Джоли исполняется 39 лет

Барби быстро стала популярной, в том числе благодаря выпускаемым отдельно комплектам одежды в разных стилях.

Друг Барби Кен появился на свет в 1961 году. Позже знаменитая кукла обзавелась многочисленной родней и друзьями. Также стали выпускаться дома для Барби и мебель, чтобы их обставлять.

Позже Барби неоднократно подвергалась критике за свои неестественные параметры, а в 2000 году фирма Mattel, которая выпускает кукол, была вынуждена изменить пропорции тела Барби, в частности, уменьшить ее бюст.

Читайте также: Сегодня отмечается Международный день невинных детей – жертв агрессии

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook