ГоловнаCуспільство

93% зарегистрированных абитуриентов приняли участие в ВНО

Это самый высокий показатель за все годы…

93% зарегистрированных абитуриентов приняли участие в ВНО

 Директор украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук сообщил, что в Украине 93% от общего количества зарегистрированных абитуриентов приняли участие в первом тестировании - по иностранному языку, пишет «УНН».

Это самый высокий показатель за все годы.

Всего по состоянию на 3 июня ВНО изъявили желание сдавать 297 тыс. абитуриентов, знания которых будут проверять по 14 предметам.

По словам Игоря Ликарчука, во время тестирования чрезвычайных ситуаций не было. Хотя перед ВНО 13 человек были лишены права участия в экзамене.

Таким образом, они лишены возможности стать студентами в этом году.

«У абитуриентов были обнаружены мобильные телефоны и другие дополнительные средства, не разрешенные во время тестирования», - отметил Игорь Ликарчук.

Наибольшее количество абитуриентов (более 276 тыс.) 5 и 6 июня сдадут тест по украинскому языку и литературе, 12 июня состоится ВНО по математике, в котором примут участие более 170 тыс. абитуриентов, 20 июня - по истории Украины (более 166 тыс. человек).

На сегодня продолжается регистрация на ВНО абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. Они примут участие только в дополнительной сессии.

Читайте также: Около 70 абитуриентов из Донецкой и Луганской областей будут сдавать ВНО на Днепропетровщине

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook