ГоловнаCуспільство

Кабмин выделил 205,8 млн грн на обеспечение АТО

С 1 мая за непосредственное участие в АТО выплачивается вознаграждение в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы…

Кабмин выделил 205,8 млн грн на обеспечение АТО

Кабинет Министров выделил 205,8 млн гривен на повышение денежного обеспечения военнослужащих и правоохранителей, которые участвуют в антитеррористической операции.

Об этом говорится в постановлении Правительства №158 от 4 июня. Документ опубликован на сайте Кабмина.

Согласно постановлению, с 1 мая 2014 года военнослужащим Национальной гвардии и Государственной пограничной службы за непосредственное участие в антитеррористической операции (АТО) выплачивается вознаграждение в размере 100% месячного денежного обеспечения и заработной платы, но не менее 3 тыс. грн в расчете на месяц.

Из этой суммы для выплат указанного вознаграждения военнослужащим Кабмин выделил: Министерству обороны - 86,7 млн грн, Главному управлению разведки Минобороны - 858,5 тыс. грн, Министерству внутренних дел - 28,3 млн грн, администрации Госпогранслужбы - 29,1 млн грн, администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации - 437 тыс. грн и Службе безопасности Украины - 5,8 млн грн.

Из этой же сумы для выплаты одноразовой денежной помощи членам семей погибших военнослужащих и правоохранителей Кабмин выделил Минобороны - 22,5 млн гривен, МВД - 15,6 млн гривен и СБУ - 1,8 млн грн.

Читайте также: Рада разрешила силам АТО уничтожать незаконные военизированные формирования

Для обеспечения питанием Кабмин выделил Министерству оборону - 5,25 млн грн, главному управлению разведки Минобороны - 20 тыс. гривен, МВД - 3,3 млн гривен, администрации Госпогранслужбы - 1,7 млн грн, администрации Госспецсвязи - 3,6 млн гривен, СБУ - 410 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook