ГоловнаCуспільство

Днепропетровский велоактивист открыл мастерскую «Велокухня»

Любой желающий может бесплатно починить свой велосипед…

Днепропетровский велоактивист открыл мастерскую «Велокухня»

Создатель проекта «Велокухня», велоактивист Евгений Хиль рассказал, что его задумка будет новым вариантом привычной веломастерской. Благодаря этому люди смогут с помощью советов специалистов сами починить свой транспорт абсолютно бесплатно.

Об этом Евгений Хиль сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Концепция «Велокухни» состоит в том, что каждый желающий сможет привести свой велосипед и под чутким руководством механика и 40-ка волонтеров научиться и понять, что велосипед можно легко починить самому в любых условиях»,- сообщил он.

«Сейчас мы готовимся к открытию. Разработана программа нашей работы: помимо ремонта, мы будем проводить мастер-классы и откроем барахолку, где можно будет оставить ненужные детали от вашего велосипеда или же взять себе что-нибудь, начнет функционировать велошкола. Она будет частично платной. Если люди все-таки не смогут осуществить ремонт своего средства передвижения, то это сделает наш механик за определенную сумму. Естественно, все перечисленное будет упорядочено в специальном расписании»,- сказал Евгений Хиль.

Велоактивист отметил, что на данный момент «Велокухня» находиться лишь в одной точке на ул. Ворошилова. С ростом популярности будет сделана сеть уникальной веломастерской.

Виктория Соколенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook