ГоловнаCуспільство

В Киеве задержали похитившую киевлянина банду рэкетиров

В течение месяца бандиты вымогали $15 тыс…

В Киеве задержали похитившую киевлянина банду рэкетиров

В Киеве у 60-летнего киевлянина рекетиры в течение месяца вымогали $15 тыс. А не получив денег, похитили мужчину, удерживали его в офисе и жестоко избивали, передают «Вести».

Трое фигурантов насильно удерживали 60-летнего киевлянина в помещении одного из столичных офисов. Мужчину жестоко избивали, требуя возвращения несуществующего долга. Злоумышленники заставляли отдать им около $15 тыс. Сейчас все они задержаны. Об этом рассказали в ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

Организатор преступления - 40-летний уроженец Киевской области, в прошлом был осужден по двум статьям Уголовного Кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством и заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

Еще один участник группировки, также житель Киевской области, 35-ти лет, отбывал наказание в местах лишения свободы за умышленное убийство.

В течение месяца злоумышленники вымогали деньги у 60-летнего киевлянина. А не получив от него необходимой суммы, похитили мужчину и против воли удерживали в помещении офиса. Там потерпевшего жестоко избивали. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

Читайте также: В МВД задержали военного на продаже оружия ополченцам

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook