ГоловнаCуспільство

Чем больше общественные деятели будут выступать с инициативами, направленными на реабилитацию детей, тем лучше для Украины, - Ко

По мнению политолога, подобных инициатив, направленных на реабилитацию детей, должно быть как можно больше...

Чем больше общественные деятели будут выступать с инициативами, направленными на реабилитацию детей, тем лучше для Украины, - Ко

Политолог Кость Бондаренко считает, что абсолютно нормальным являением является эвакуация и последующее оздоровление детей из зон вооруженных столкновений.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению эксперта, подобных инициатив, направленных на реабилитацию детей, должно быть как можно больше.

«Это абсолютно нормальное явление, детей необходимо вывозить из зон конфликтов. Если общественные деятели будут выступать с такими инициативами и чем их будет больше тем лучше для Украины. В свою очередь организаторы антитеррористической операции должны были подумать о том, как спасти детей и мирное население, а потом уже преступать к каким-то действиям», - сказал он.

Читайте также: «Чем дальше дети будут от войны, тем ярче и красивее будут их души», - отец Николай Несправа

Напомним, что сегодня по инициативе депутата Днепропетровского областного совета, члена президиума Политсовета Партии Регионов Александра Вилкула в детских оздоровительных лагерях Кривого Рога проходит реабилитацию и оздоровление 121 ребенок из Донецкой области. В частности, в Криворожском коммунальном оздоровительном лагере «Слава» (Скадовск) отдыхает 25 ребят из Горловки Донецкой области, 96 детей принял коммунальный лагерь «Корчагинец», что на берегу Карачуновского водохранилища (56 ребят из Краматорска и 40 из Горловки). Возраст детей от 6 до 17 лет. До конца месяца ожидается прибытие еще 250 детей.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook