ГоловнаCуспільство

ДНР предлагает Киеву переговоры при посредничестве России

Террористов интересует создание гуманитарного коридора, обмен военнопленными…

ДНР предлагает Киеву переговоры при посредничестве России

Самопровозглашенная Донецкая народная республика согласна провести переговоры с Киевом только при посредничестве России, заявил журналистам так называемый «председатель Верховного совета ДНР» Денис Пушилин после встречи с депутатами ЛДПР в Госдуме РФ, пишет «РИА Новости».

«Если при посредничестве РФ - у нас есть ряд вопросов», - сказал он, отметив, что Донбасс интересует создание гуманитарного коридора, обмен военнопленными и «вывод незаконных вооруженных формирований с территории Донбасса». Пушилин в очередной раз подчеркнул, что именно с них нужно начинать переговоры с Киевом.

При этом он добавил, что гуманитарный коридор для вывода из зоны боевых действий жителей Славянска до сих пор не открыли, и в городе идут бои. Ранее сообщалось, что в Славянске, который стал одним из очагов противостояния украинских силовиков и сепаратистов, осталось около 6% жителей, а сам город сильно разрушен.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ прекратили мониторинг Луганска из-за напряженной ситуации в городе

Во вторник президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководством Службы безопасности Украины, МВД, Минобороны и ГСЧС дал поручение создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий для недопущения новых жертв. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook