ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открыли визовый центр Венгрии

Данный центр стал вторым в Украине после Киева…

В Днепропетровске открыли визовый центр Венгрии

 В четверг, 12 июня, в Park Hotel состоялась торжественная церемония открытия визового центра Венгрии в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В мероприятии приняли участие председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, посол Венгрии в Украине Михаль Баер, советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Визовый цент расположен в бизнес-центре Босфор. Данный центр стал вторым в Украине после Киева. Теперь для получения визы жителям Днепропетровска не нужно ехать в столицу, тратить дополнительное время и деньги.

«Сегодня мы стали свидетелями итога нашей большой совместной работы с посольством Венгрии. Для нас открытие визового центра, это знаковое событие. Днепропетровская область с каждым днем набирает обороты и приближается к статусу финансовой и деловой столицы Украины. Мы делаем все, чтобы нашим гостям было максимально удобно и комфортно вести бизнес. Венгрия для нас является важным партнером, другом, и мы благодарны господину послу и правительству Венгрии за оказанную честь. За последние три годам мы открыли пять визовых центров. В следующем месяце мы открываем визовый центр Болгарии. В ближайшие дни будет открыто почетное консульство Чехии у нас в городе», - сказал Евгений Удод.

Посол Венгрии в Украине Михаль Баер отметил, что Венгрия должна быть среди стран, открывающих свои ворота перед Украиной.

«Сегодняшнее открытие визового центра - это весомое и значимое событие в наших отношениях с Днепропетровской областью. Венгрия, которая открыта для Украины со всех точек зрения, должна быть среди стран, открывающих свои ворота перед ней. Когда первый раз сюда приехал я сразу понял, что здесь очень активные, талантливые и успешные руководители. Сегодняшнее событие показывает, что наши контакты развивались отлично, мы не зря тратили время, деньги и усилия», - отметил Михаль Баер.

Юлия Гаврилова

Читайте также: Днепропетровский облсовет и ОГА подписали Меморандум с компанией PwC по реализации антикоррупционного проекта

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook