ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина обладает необходимыми мощностями и ресурсами для обеспечения строительства ограждения на границе с РФ, - Алексе

Обладминистрация берет ответственность за обеспечение логистики и производства сооружения…

Днепропетровщина обладает необходимыми мощностями и ресурсами для обеспечения строительства ограждения на границе с РФ, - Алексе

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области Игорь Колмойский выступил с инициативой о возведении на границей с РФ ограждающего сооружения, которое планируется реализовать в виде сетки с колючей проволокой, находящейся под напряжением. 

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Бурик сообщил, что Днепропетровская область обладает всеми необходимыми мощностями и ресурсами для того чтобы обеспечить реализацию проекта, используя отечественные материалы.

«Почему мы выходим с таким предложением? Потому что мы реально можем реализовать такой проект. На днепропетровщине есть все необходимые мощности, все необходимые материалы. Это может быть государственный заказ, который поддержит отечественного производителя. Мы, как администрация, готовы взять на себя всю ответственность по обеспечению, логистике, производству, установке и задействованию людей, которые получат деньги по государственному заказу», - сказал он.

Лысенко Артем

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook