ГоловнаCуспільство

Очень важно, что власть не забывает о Днепропетровском метро и держит этот вопрос на контроле, - политолог

Виктор Пащенко отметил, что проблема метро остается актуальной для города…

Очень важно, что власть не забывает о Днепропетровском метро и держит этот вопрос на контроле, - политолог

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», во вторник, 17 июня, Верховная Рада 246 голосами приняла поданный депутатами от Партии регионов законопроект №4900 о внесении изменений в государственный бюджет, в соответствие с которым продолжится строительство Днепропетровского метро, инициированное Александром Вилкулом в 2010 году.

По мнению политолога Виктора Пащенко, очень важно, что власть держит вопрос Днепропетровского метро на контроле.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Очень важно, что власть не забывает о нашем метро и держит этот вопрос на контроле. Со временем станет ясно, сможет ли она выполнить обещанное.Я верю, что возможен позитивный вариант и метро наконец-то построят. Ведь проблема метро остается актуальной для Днепропетровска», - сказал он.

Напомним, что в 2010 году по инициативе главы Днепропетровщины Александра Вилкула было возобновлено строительство Днепропетровского метрополитена, приостановленное с момента пуска первого пускового участка в 1995 году. Согласно проекту предусматривается к существующим 7 км метро (6 станций) достроить еще 4 км - это три новые станции, которые будут пролегать под проспектом Карла Маркса. После завершения работ объем пассажирских перевозок в метрополитене вырастет вдвое - до 60 тыс. человек в день.

Читайте также: Проект достройки Днепропетровского метро находится «на выходе». Все ключевые шаги уже сделаны, - Вилкул

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook