ГоловнаCуспільство

Около 5 тыс абитуриентов Днепропетровщины завершили сдачу ВНО по физике

Явка составила 91% от количества зарегистрированных…

Около 5 тыс абитуриентов Днепропетровщины завершили сдачу ВНО по физике

18 июня около 5 тыс. абитуриентов Днепропетровщины завершили сдачу тестов по физике. Явка составила 91% от количества зарегистрированных. В общем, нынешние абитуриенты региона составили уже 7 из 11 предметов основной сессии ВНО. Посмотреть результаты первого тестирования - по иностранным языкам - абитуриенты могут на своих личных страницах. Следующее оценивание, уже по истории Украины, пройдет 20 июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Тестирование по физике прошло на базе 23 пунктов прохождения ВНО. Здесь работали около тысячи педагогических работников. Тестовую тетрадь содержал 34 задачи. На выполнение работы абитуриентам отвели три часа.

Также более 6,5 тыс. жителей Днепропетровщины, которые сдавали тестирование по иностранным языкам, уже могут узнать о результатах ВНО на своих личных страницах. По информации Украинского центра оценивания качества образования, в случае несогласия с полученными результатами участник ВНО вправе подать апелляционное заявление. Такие заявления будут приниматься до 20 июня 2014 включительно.

Напомним, что 14 и 16 июня в области прошли тестирование по географии и Всемирной истории. Их пришли сдавать, соответственно около 5 тыс и более полутысячи абитуриентов Днепропетровщины.

Читайте также: Сегодня обнародуют результаты ВНО по иностранным языкам

Справка. Апелляционные заявления направляются в Украинский центр оценивания качества образования по почте: 01135, г. Киев, ул. Черновола, 24. На конверте следует сделать пометку «Апелляционная комиссия». Дата подачи заявления определяется по отметкой, сделанной почтовой учреждением в установленном законодательством порядке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook